Мой папа в армии служил

23.02.2024

День защитника Отечества или 23 февраля в детском саду - праздник серьёзный. На кануне дня воинской славы , в день защитника Отечества, педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка , дают различные знания об истории Беларуси, родного края, о защитниках земли нашей, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам, оформляют праздничные стенды, проводят различные мероприятия.  В нашем детском саду прошел музыкальный и спортивный праздники, посвящённый Дню защитника Отечества. В нём приняли участие дети старших групп. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках страны, танцевали , приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах Белорусской  армии!
     Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у детей дошкольного возраста чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в Беларуси.