Маршруты выходного дня

ГУО "Радошковичский ясли-сад № 2 Молодечненского района" принимает участие в областном социально-педагогическом проекте «Веселая прогулка ВМЕСТЕ»

Семья – уникальный первичный социум, который не может дублировать общественные воспитательные институты в способности давать ребенку ощущение психологической защищенности, «эмоционального тыла», поддержки, безусловного, безоценочного принятия.

Когда родители могут больше времени провести со своими детьми? Конечно, в выходные дни. Каждая семья имеет свои традиции и свой опыт проведения выходных. Многие семьи выбирают совместный отдых в развлекательных центрах, в парках культуры и отдыха, походы в театр, кинотеатр, цирк. Однако такой вариант семейного досуга могут позволить себе не все.

Поэтому альтернативой для организации совместного семейного досуга может стать ближайшее природное и социальное окружение. Общение с природой, знакомство с интересными социальными и историческими объектами в том населенном пункте, где проживает семья, позволит организовать не менее интересный семейный досуг. Совместные прогулки будут способствовать развитию детского познавательного интереса и наблюдательности, формированию основ экономической и экологической культуры детей, знакомству детей и самих родителей с историей своей малой родины, воспитанию позитивного отношения к месту, где родились и живут.

Предлагаем Вашему вниманию несколько варинтов "маршрутов выходного дня" для совместных прогулок с детьми.

Маршрут № 1 По_местам_которые_хранят_память_об_Я.Купале.pdf            Маршрут № 9 К паровозу

Маршрут № 2 Я.Купала_pdf                                                                         Маршрут № 10 Познаем сердца города

Маршрут № 3 Вязынка                                                                                Маршрут № 11 Мелодия камня

Маршрут № 4 Музей огненных и воздушных таранов                                   Маршрут № 12 Театр "Батлейка"