Педмарафон

В рамках дня педагогического работника учреждения дошкольного образования в нашем учреждении 19.10.2020 прошло развлечение для воспитанников «Парад профессий».

       На мероприятии ребята представляли свои костюмы, характерные представителям различных профессий (врач-хирург, ветеринар, парикмахер, кулинар, водитель, фотограф, художник, шахтёр, милиционер, специалисты строительной сферы и специалисты производства керамики), в руках предметы, необходимые для данной профессии. Демонстрация каждого костюма сопровождалась рассказом педагога. На мероприятии был систематизирован материал по теме «Профессии», дети называли большое количество профессий, пословиц, поговорок о труде, орудиях труда, составляли описательный рассказ о профессиях.

Все профессии нужны,
все профессии важны.
Сколько их не сосчитать,
обо всех не рассказать,
только важно, очень важно
Человеком в жизни стать!

      В рамках дня руководителя Х педагогического марафона специалистов системы образования Минской области в учреждении прошёл семинар-практикум для педагогов «Работа с родителями по ранней профориентации дошкольников» с участием представителей поселковой библиотеки.

       На семинаре были рассмотрены вопросы активных форм работы с родителями по ранней профориентации детей дошкольного возраста (оформление родительских уголков по тематике, проведение родительских собраний, досугов, совместных выставок альбомов и тренингов). Большое внимание было уделено такой форме работы, как родительский клуб.

Фотоотчет о проведении педмарафона можно посмотреть 

свернуть