Зачисление в ПКПП

Уважаемые родители!

Если Вы видите, что у Вашего ребёнка есть нарушения речи, то советуем Вам обратиться за консультацией к логопеду в поликлинику или к учителю-дефектологу, работающему на ПКПП в детском саду.

На пункт коррекционно-педагогической помощи зачисляются дети дошкольного возраста после проведения психолого-педагогического обследования учителем-дефектологом пункта совместно со специалистами ЦКРОиР г.Молодечно и выявления необходимости оказания им коррекционно-педагогической помощи. Право на первоочередное зачисление имеют дети с тяжелыми нарушениями развития.

Документы, необходимые для зачисления на ПКПП дошкольного учреждения:

1. Заявление родителей.

2. Заключение ЦКРОиР.

ПМПК проводится в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (ЦКРОиР) по адресу: г. Молодечно, ул. В. Гостинец, 127 (запись на комиссию по тел. 76-69-72, понедельник).

Для прохождения психолого-медико-педагогического обследования законным представителем (родителями) представляются следующие документы в ЦКРОиР:

1. Выписка из амбулаторной карты (из детской поликлиники).

2. Медицинская справка от врача-психиатра (приём врача-психиатра в детской поликлинике).

3. Психолого-педагогическая характеристика, предоставляемая учреждением, в котором обучается или воспитывается ребенок.

4. Паспорт родителей.

Примечание: ПМПК проводится только в присутствии родителя (законного представителя).