Акция «Неделя безопасности дорожного движения»

25.08.2024

В связи с началом учебного года, а также предупреждением детского дорожно-транспортного травматизма, с 25 августа по 5 сентября 2024 года Госавтоиспекция проводит специальное комплексное мероприятие «Внимание-дети!», а 30 августа 2024 года пройдет Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «В новый учебный год – безопасных всем дорог!».

В период проведения СКМ «Внимание — дети!» для привлечения внимания юных участников дорожного движения, водители всех транспортных средств в дневное время суток должны двигаться с включенным ближним светом фар. За нарушение данных требований, предусмотренных п. 166.9 ПДД в отношении водителей применяется административное взыскание в соответствии с ч. 3 ст. 18.13 КоАП Республики Беларусь (штраф до 3 БВ).